К ипотечному счету присоединили постороннего человека.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема. У нас с мужем имеется ипотечный кредит, и к нашему договору присоединяют другого постороннего человека. Теперь мы не можем нормально совершать ежемесячный платеж, и на приходиться платить с помощью переводов, а они не всегда доходят вовремя. Так же в дальнейшем нам сообщают, что наш счет перепродали в другой банк. Проконсультируйте нас, пожалуйста, что нам делать и куда обратится чтобы не потерять квартиру?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Такого не может быть. Вам нужно подать письменное заявление о предоставлении выписки с лицевого счёта. И направьте жалобу в Центробанк РФ

Здравствуйте

Ваш договор- это только ваш договор. Другого человека присоединить нельзя. У другого человека должен быть свой договор. Вам прислали како-то официальное письмо из банка? Вам надо идти в банк и разбираться, а счет могут перепродать в другой банк, если банк, в котором вы брали кредит, закрывается.