По кредитной карте проценты 59% годовых - можно ли оспорить?

Здравствуйте. Получала в одном из банков кредит, мне дали в подарок кредитную карту, причем в конвертике и без всяких росписей... Потом по смс прислали что они одобрили лимит 100 000 и выслали пин код. На листочке прилагаемом к карте написан номер карты, счета и что 12% годовых. Однако на деле оказалось 59 % годовых. Прав ли банк? Возможно ли как-то оспорить % ставку. Банк ссылается на тарифные планы. И вообще законом как то регулируется % ставки по кредитам?
Ответы юристов

Оксана, процентная ставка не регулируется законом. В Вашем случае единственный вариант оспорить размер процентов - доказать, что информация о реальном размере процентной ставки до Вас не была доведена.