Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как написать претензию банку?

Здравствуйте! В мае 2013 года взяла кредит в УБРиР. 8 числа каждого месяца списание. 5 января 2014 года оплатила 7000руб., и 8 января 2014 оплатила оставшуюся сумму по кредиту (взяла выписку на досрочное погашение). Банк начал работать только 9 января 2014 года, вся сумма для досрочного погашения на счёт зачислилась только 9 января (перечисление через Связной) и поэтому по их словам списался только плановый платёж в размере 3800. Теперь в банке говорят, что мне ещё необходимо внести эти 3800 руб. для того, чтобы кредит списался полностью. Что мне делать ведь это полный развод? Как написать заявление о полном внесении всей суммы? Как написать претензию банку?
Ответы юристов
()
Добрый день! Можете обратиться непосредственно в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если банк откажется принимать то можете направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Можете сослаться например на эту норму: Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: