Прошел ли срок долга по кредиту?

Здравствуйте. В 2007 году я оформила карту в банке Русский Стандарт на сумму 50 т.р. из них сняла 30.и частично их погашала. Потом настал кризис и я лишилась работы.Были проблемы со здоровьем и некоторое время я не работала.Мне приходили письма об уплате долга ,звонки ночью и угрозы банка.Потом письма. Своего имущества у меня нет никакого,прописана у родителей.Они живут скромно. По настоящий день я работаю неофициально. В 2010 -11 годах я видела свою фамилию на сайте ССП и номер дела в суде.На сайте суда так же было дело о взыскании с меня суммы в 3 раза больше,чем брала. Я не отвечала на звонки приставов и письма банка,сейчас с2013 на сайте ССП и суда нет никакой информации обо мне как о должнике.Могу ли я полагать что срок давности прошел и не могут ли его возобновить? Могу ли я спокойно оформлять загранпаспорт и выехать за границу.не связываясь с приставами?
Ответы юристов
Здравствуйте, в принципе если с момента выдачи исполнительного листа прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел и Вы можете спокойно выехать. Но если вопрос задолженностью возникнет опять советовала бы Вам постараться договорится с банком об уплате задолженности без процентов и пени.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв, удачи Вам.

Доброго времени суток, срок взыскания в рамках исполнительного производство по исполнительному листу составляет 3 года с момента его выдачи взыскателю, если за этот срок долг с Вас не был взыскан, то пристав закрывыл исполнительное производство за не возможностью взыскания, при условии, если банк пропустил этот установленный законом срок и повторно не обращался к СПИ с ИЛ для взыскания, в противном случае, если до истечения срока действия ИЛ снова предъявлять его к взысканию в ССПИ, то процедура может продлиться всю жизнь.

Относительно ограничения на выезд за пределы Росии, могу посоветовать Вам обратиться в Федеральную пограничную службу РФ с официальным письменным запросом на предмет наличия/отсутствия ограничения Вашего выезда за пределы РФ, либо попробуйте через их официальный сайт.

Полагаю, что никакого ограничения нет ввиду закрытого исполнительного производства, т к такое ограничение возможно, только в рамках последнего.

Вам нечего переживать - исполнительный документ отправили взыскателю в связи с невозможностью исполнения.

Здравствуйте! Скорее всего исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскания долга.

В любом случае, лучше обратитесь, как посоветовал Максима Игоревич, в пограничную службу с вопросом о наличии у Вас ограничений по пересечению границы.

Удачи!