Какие шансы не платить кредиты? (состою на учете у невропатолога)

Доброго время суток! Вот моя ситуация.

Я взял кредит в 4-х банках на общую сумму около 600 т.р. Деньги были нужны для совершения сделки, которая умножила бы эту сумму вдвое, за короткое время!!! Но бесплатный сыр...

В итоге я был обманут этой компанией!!! (имеется договор о передаче денег).

На этом фоне случилось сильное расстройство, и прогрессировала болезнь, которой болел в детстве! (имеется справка из психоневрологической больницы, когда еще лежал на обследовании от военкомата. После чего в армию не пошел!)

Начались провалы в памяти, потеря сознания, обмороки, падал разбивал голову (справки тоже имеются с травмапункта), встал на учет в поликлинику к невропатологу. Сейчас наблюдаюсь, употребляю какие-то препараты.

На улицу выхожу крайне редко, и под присмотром. Так как был очередной приступ, который привел к перелому колена! (так же есть все справки с больниц)

Хотелось узнать, какие шансы не платить кредиты.
Ответы юристов

Здравствуйте. Возвращать кредиты придется. Вы не признаны недееспособным. Если в момент заключения договоров вы не были больны и могли осознавать последствия действий, то, проявление болезни после заключения договоров, не освобождает вас от обязанности по их исполнению. Если же оспаривать сделки по ст. 177 Гражданского кодекса РФ и это удастся, то возвратить придется лишь сумму кредита.