Исковое заявление о взыскании.

Добрый день. Банк подал исковое заявление о взыскании о задолженности по кредиту. Исковое заявление получил 04.05.2022 г.
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы не согласны с исковыми требованиями (например, неверно указаны обстоятельства дела, неверно посчитан долг и др.) Вам целесообразно подать на иск письменные возражения. Если Вам нужна помощь в подготовке возражений Вы можете сделать заказ документа на данном сайте, и юристы предложат Вам свои услуги.

Здравствуйте.

Вы можете подать свои письменные возражения на иск. Возможно, пропущен срок исковой давности, подавайте ходатайство о применении срока исковой давности, лишним не будет.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Банк подал исковое заявление о взыскании о задолженности по кредиту. Исковое заявление получил 04.05.2022г.

Такое право есть у кредитора. Если Ваш вопрос был в этом. Если же Вы не согласны, например, с суммой долга, то Вы можете подать возражения на иск.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Если Ваш вопрос был по другому поводу, тогда нужно дать уточнения: что именно Вы хотели бы знать.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета. Самостоятельно Вы с этим не справитесь! Пришлите мне исковое заявление и определение об отмене судебного приказа, я посмотрю и скажу, что можно сделать.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Есть еще один вариант, сообщите мне свой номер телефона и я найду Вас в «WhatsApp» или «Viber». Так будет проще общаться.

Добрый день! После этого Вы вправе на законных основаниях потребовать через суд ознакомления со всеми материалами дела.

Также, отказаться от коллекторов, если они указаны в соглашении. Но лучше подать возражения или же встречный иск по ситуации. Или прекратить дело и пойти на мировую с кредитором, снизить проценты и т.п... Используйте только убедительные доказательства. Как правильно поступить можно определить после ознакомления с документами. См. ст. 1 ГК РФ, ст. 333 ГК РФ, ст.ст. 55-56 ГПК РФ ). При нарушении прав обращайтесь в ЦБ РФ, прокуратуру и суд. И проконсультируйтесь со специалистами по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

У Вас имеются законные основания решения Вашего вопроса. По подготовки правовой позиции и необходимых документов можете обратиться ко мне в личных сообщениях. Тел 89156023689 ватсап. olgasidorova1982@gmail.com

Добрый день.

Суть вопроса? Готовьте возражение на иск.