Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исковое заявление о взыскании.

Добрый день. Банк подал исковое заявление о взыскании о задолженности по кредиту. Исковое заявление получил 04.05.2022 г.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Если Вы не согласны с исковыми требованиями (например, неверно указаны обстоятельства дела, неверно посчитан долг и др.) Вам целесообразно подать на иск письменные возражения. Если Вам нужна помощь в подготовке возражений Вы можете сделать заказ документа на данном сайте, и юристы предложат Вам свои услуги.
()

Здравствуйте.

Вы можете подать свои письменные возражения на иск. Возможно, пропущен срок исковой давности, подавайте ходатайство о применении срока исковой давности, лишним не будет.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

()

Здравствуйте!

Банк подал исковое заявление о взыскании о задолженности по кредиту. Исковое заявление получил 04.05.2022г.

Такое право есть у кредитора. Если Ваш вопрос был в этом. Если же Вы не согласны, например, с суммой долга, то Вы можете подать возражения на иск.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Если Ваш вопрос был по другому поводу, тогда нужно дать уточнения: что именно Вы хотели бы знать.

()

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Я предлагаю Вам свою помощь в подготовке возражения на исковое заявление и контррасчета. Самостоятельно Вы с этим не справитесь! Пришлите мне исковое заявление и определение об отмене судебного приказа, я посмотрю и скажу, что можно сделать.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber» или напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Есть еще один вариант, сообщите мне свой номер телефона и я найду Вас в «WhatsApp» или «Viber». Так будет проще общаться.

()

Добрый день! После этого Вы вправе на законных основаниях потребовать через суд ознакомления со всеми материалами дела.

Также, отказаться от коллекторов, если они указаны в соглашении. Но лучше подать возражения или же встречный иск по ситуации. Или прекратить дело и пойти на мировую с кредитором, снизить проценты и т.п... Используйте только убедительные доказательства. Как правильно поступить можно определить после ознакомления с документами. См. ст. 1 ГК РФ, ст. 333 ГК РФ, ст.ст. 55-56 ГПК РФ ). При нарушении прав обращайтесь в ЦБ РФ, прокуратуру и суд. И проконсультируйтесь со специалистами по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

()
У Вас имеются законные основания решения Вашего вопроса. По подготовки правовой позиции и необходимых документов можете обратиться ко мне в личных сообщениях. Тел 89156023689 ватсап. olgasidorova1982@gmail.com
()

Добрый день.

Суть вопроса? Готовьте возражение на иск.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: