На мое имя взят кредит без моего ведома - куда обращаться?

Здравствуйте! Помогите мне решить один вопрос. Связан он с тем, что на мое имя взят кредит без моего ведома, хотя у меня с 2009-го года нет прописки! Как такое может быть и в какие инстанции мне обратиться? Вам заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер! Обратитесь в полицию.

Здравствуйте, Александр!

Еще можно обратиться в прокуратуру.

Имею такой опыт помощи гражданам, обращайтесь - помогу составить заявление!

С уважением, Ирина.

Александр, на самом деле, это очень бональная ситуация, каких были тысячи. Только мне интересно как в наше время, кто то смог взять на ваше имя кредит без вашего участия. Ну да ладно, хочу пояснить, что сразу в полицию по данному факту обращаться бесполезно, срузу материал попадает в службу участковых уполномоченных полиции, а те в свою очередь, долго не думая выносят отказной материал, вложив две справки о проделанной работе. Чтобы не допустить подобного, прямо сейчас набираете в яндексе или гугл команду официальный сайт прокуратура......выбирайте свою, район, край или обл.), находите ссылку обращение граждан или приемная онлайн, выплывает форма для заполнения личных данных и контактов с вами, заполняете, описываете ситуацию и нажимаете отправить. Ваше электронное письмо будет зарегистрировано и рассмотрено в порядке установленном законодательством как письменное обращение. Так вы будите иметь надежду и даже гарантию всестороннего, полного и объективного рассмотрения полицией вашего заявления, так как входящий будет из прокуратуры. Для полиции страшный сон.