Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заберут ли кредиторы имущество полученное по завещанию?

Здравствуйте. На меня дед хочет сделать завещание 1/2 квартиры. Но у меня проблемы с кредитами. Отразиться ли завещание после его смерти? Или не стоит делать завещание. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Алексей, если у Вас нет иного жилья, то в будущем по решению суда будет возбуждено исполнительное производство и на Вашу долю, перешедшею по наследству, возможно будет поставлено обременение на регистрационные действия, аресту единственное жилье не подлежит, вступать в наследство на 1/2 или нет, рещайте сами.

()

Здравствуйте,

Завещание делать стоит, но вступать сразу после смерти не обязательно. С момента вступления в наследование имущества кредиторы вправе будут обратить на него взыскание или забрать его в счет погашения долга.

()
Здравствуйте. Если это единственное жильё, то его могут только арестовать, а не продать. Но если у Вас есть другое жильё в собственности, то после вступления в наследство его могут изъять. Все зависит от суммы долга. Если стоимость имущества несоразмерна долгу, то не имеют право изъять. Но зная нашу систему, лучше не рисковать.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: