Могу ли я не возвращать банку проценты за просроченные дни?

Здравствуйте. В общем я брала 3000 рублей, мои проценты были на тот момент 900р, произошел перебой с работой ,и я не смогла вернуть банку 3900рублей в нужную дату, после этого через месяц они говорят что я должна банку 8000р, но при этом в тот день когда были просрочки я вернула банку 6000рублей, могу ли не выплачивать просроченные дни, если я вернула им ту сумму которую должна была 3900р?
Ответы юристов

Добрый день. По всей видимости, разница между 3900 и 8000 рублей - это не только проценты, но и неустойка за несвоевременную оплату кредита и процентов за пользование им. После оплаты банку 3900 рублей Ваши обязательства перед ним могут не прекратиться, поскольку Вашим договором с банком, скорее всего, предусмотрен порядок погашения задолженности: сначала неустойка, потом просроченные проценты, затем погашение просроченной задолженности по кредиту. Возможен и другой порядок.