Долг перед МФО. Могут ли отобрать квартиру через суд?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я просто в отчаянии и на грани нервного срыва. 10 месяцев назад по глупости взял микрозайм 2000 рублей в МФО. И не смог вернуть из-за потери работы по состоянию здоровья. Могут ли из-за этого займа у меня отобрать квартиру через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Продать с торгов могут только жилое помещение, которое не является единственным у должника. Но туту такая ничтожная сумма, что ничего арестовыват не будут.

Да и в суд МФО обратится вряд ли. А если и обратится, то года через два, взыщет при этом пять тысяч рублей, не больше, которые вычтут у вас из зарплаты.

Не платите ни копейки, не отвечайте на звонки, а если отвечаете, то посылайте подальше как можно более грубо, и не переживайте из-за ерунды.

здравствуйте

Если это единственное ваше жилье - его никто не заберет, даже за гораздо большие долги.

Добрый день.

Если это единственное жилье, то не заберут.