Задолженность по ипотечному кредиту.

Добрый день! У нас долг по ипотеке с процентами 60000 тысяч рублей текущие платили оплачиваем, суд назначен через неделю, если мы сейчас внесём эту задолженность, смогут ли нас выселить, и расторгнуть кредитный договор?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, при добровольном исполнении требования выселить вас уже не смогут

Здравствуйте,

Нет, Вы можете оплатить данную задолженность , при этом оснований для расторжения кредитного договора уже не будет

С Уважением

Здравствуйте, суд может отклонить иск, если сумма долга составляет менее 5% от общей стоимости залогового имущества, а так же срок неисполнения обязательств менее трех месяцев.