Задолженность по кредиту, который не брали

Пришло уведомление, что был взят кредит 12 октября 2016 г. С задолженностью 500000 р. Банк который был обанкротился и теперь его представляет другой банк , который ранее нам известен не был. Паспорт не теряли , нигде не расписывались и никогда кредитов не брали. Что делать в данной ситуации??
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации вам надо обращаться в правоохранительные органы (прокуратуру или полицию) с письменным заявлением о проведении проверки, установлении лиц, совершивших преступление и о привлечении их к уголовной ответственности. Проследите, чтобы заявление было зарегистрировано. В связи с этим поясняю: вы также можете его подать в режиме онлайн на сайте МВД или Генпрокуратуры. В заявлении произвольной формы опишите ситуацию более подробно. А вот с содержанием уведомления хотелось бы ознакомиться, чтобы сделать вывод об ответственности банка-правопреемника в соответствии с гражданским законодательством. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru