Что могут предпринять если прошло уже шесть лет после взятия кредита?

Добрый день! В 2010 году брала кредит в банке, год платила как положено, в 2011 не стало возможности. До этого времени никто на связь не выходил. В начале 2017 мне пришло письмо, что за все время я должна с процентами 600 тыс, вызывают в суд. Что они могут предпринять если прошло уже шесть лет после взятия кредита?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анна!
В любом случае в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности и восстановлении пропущенного срока исковой давности.
При этом доказать, что банк неправомерен это делать – ваша обязанность по закону. При этом не забывайте о том, что в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» в отношениях с банком вы являетесь потребителем финансовых услуг, а банк их исполнителем.

Присылайте сканы кредитного договора и письмо банка с требованием уплаты 600 т.руб. – не исключено, что может быть необоснованное начисление процентов и других нарушений со стороны банка.
Только в этом случае можно будет правильно ответить на ваш вопрос и выработать способ вашей защиты «Что могут предпринять, если прошло уже шесть лет после взятия кредита?»

Если вам требуется более подробная консультация и помощь в составлении документов по противостоянию банку – закажите мою услугу или другого юриста на данном сайте.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru