Угрожает МФО из-за долга малознакомого человека. Какие меры принять?

Моя знакомая (родственница друзей), которую я не видела более двух лет при оформлении займа в микрофинансовой организации дала мой телефон с указанием фамилии и имени (отчество не указала - не знает), не согласовав со мной. Займ отдать у неё не получается и теперь разные сотрудники МФО решили бомбить меня телефонными звонками, угрожая, что и к ней и ко мне приедут коллекторы. Звонят каждые два дня. Цитирую один монолог сотрудницы МФО (01.07.2019): "Через два часа к Вам приедут коллекторы, вся Хакасия гореть будет. " Какие меры я могу принять к МФО?
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае Вы имеете право обратится в полицию, так же подать жалобу на действия мфо и коллекторов в службу судебных приставов и прокуратуру .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

В полицию, прокуратуру и ФССП

Добрый день.

Пишите заявление в полицию по факту угроз.

Добрый день! Пишите заявление в полицию. Буду благодарна за отзыв