Исполнительный лист оплачен! Какие еще деньги может требовать банк?

В 2011 году мой отец последний раз заплатил по кредиту. Погасил досрочно, но не взял справку о закрытии. Через два года с его зарплатной карты судебными приставами была удержана сумма порядка 30 т.р. по исполнительному листу. Он даже не в курсе был о судебном решении, его не уведомляли. Оказалось, что он якобы банку не доплатил несколько копеек и на них начислилась пеня. На тот раз он не стал с этим разбираться. Сейчас начали снова звонить с банка и требовать непонятно опять каких денег. Что делать? Сумма же была выплачена по исполнительному листу! Какие еще деньги может требовать банк?
Ответы юристов

Екатерина решение суда ваш отец выполнил и выплатил все по исполнительному листу (хотя нужно было обжаловать решение суда). Свои обязательства он выполнил. Звонить могут не обязательно с банка, а с какого либо коллекторского агенства введите данные номера в черный список.

Удачи вам!

Добрый день Екатерина.

1. Вам представляются как представители из банка или коллекторы?

2. Советую Вам не кому больше не копейки не платить так как Вы свою задолженность по исполнительному листу уже выплатили. Пусть в судебном порядке доказывают что Вы им что то должны.

3. Если Вам звонят коллекторы то свяжитесь со мной через личку.