Банк отказывает в реструктуризации долга до внесения ежемесячного платежа: что делать?

22.07.2013 года брала кредит, как ИП. Помимо этого, есть еще кредиты. Больше года платили все без просрочек, сейчас муж остался без работы, платить тяжело. Общий платеж 55000 рублей, мой кредит 30000 рублей (кредит ИП). В этом месяце проплатили все, кроме 30000 рублей. Обратилась в банк, заявление о реструктуризации приняли, но говорят, что рассматривать не будут, пока не будет внесен ежемесячный платеж, на внесение процентов по кредиту не соглашаются, а всю сумму мне внести нечем. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам нужно срочно перекредитоваться(рефинансирование) в другом банке в размере, который позволял бы покрыть и образовавшийся долг и в ближайшее время платить новый кредит не тратя его на свои собственные нужды.

Иные варианты они все долгосрочные.

В большинстве случаев я не советую идти на реструктуризацию, так как банки..если и делают ее, то явно не в пользу клиента..а с целью еще больше извлечь прибыль и вогнать клиента в кабалу. Очень редко бывает..когда реструктуризация..не влечь кабальных условий...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Пишите заявление о реструкторизации долга и направляйте его заказным письмом по почте, укажите причину почему Вы не можете платить ежемесячный платёж в полном объёме.

Это право банка отказать в реструктуризации