Могу ли я в счёт погашения имеющегося в банке кредита отдать квартиру?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я в счёт погашения имеющегося в банке кредита отдать квартиру?
Ответы юристов

Можете, т.к. законом предусмотрена возможность исполнения обязательства отступным. Но все зависит от того согласится ли на этой сам банк.

Доброго вам дня!!

В зависимости от суммы долга кредитного - если рын.цена квартиры покрывает, то банк согласится, если нет, то решить можно все-таки с банком данный вопрос - вообще обычно банки дают свое согласие на такую сделку.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

По согласованию с банком можете.

Добрый день! Если на квартире обременение (ипотека в силу закона) необходимо обратиться к залогодержателю с заявлением на выдачу разрешения на продажу с целью гашения суммы долга за счет средств от продажи.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина