Долг по карте растет, плачу вовремя - должна ли платить?

Здравствуйте! Брала карту банка 20 т.р, платила исправно, но долг все равно растет. Каждые 2 месяца мне повышают лимит карты и увеличивают ежемесячный платеж, долг вырос уже до 70 т.р. Должна ли я платить, если по факту уже давно выплатила 20 т.р и что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день, Кристина.

Увеличение лимита карты не должно влиять на размер долга. При условии если вы не совершаете новых ежемесячных трат. Обратитесь в банк с претензией. Возьмите выписку по платежам.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Кристина

А вы с этой карты не снимаете деньги?если нет, то долг не должен был повышаться и совершенно не имеет значения, что лимит повышен.Берите выписку со счета в банке, и подавайте иск на незаконные действия банка иск.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ