При досрочном погашении кредита в банке отказались возвращать страховую часть

Моя дочь взяла кредит в банке на 3 года 300 тыс. Собрав нужную сумму мы помогли ей вернуть его через 2 месяца. Банк в свою очередь застраховал её жизнь на 1 год, что ей стоило 50 тыс. При возвращении полной суммы в банке отказались возвращать страховую часть. Объяснив тем, что это страхование жизни и возврату эта страховая сумма не подлежит. Но она же была включена в сумму кредита. Как нам быть? Имеем ли мы право требовать с банка эту сумму?
Гражданское право | Кредит и займ | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Здесь нужно смотреть договор кредитования - включена ли в него страховка. Если включена - можно оспорить в судебном порядке и вернуть деньги. Если страхование производилось отдельным договором - суд в возмещении страховой суммы к сожалению откажет.

Обратитесь лучше непосредственно с документами лично к любому юристу в своем городе.

Удачи Вам!