Как добиться того, чтобы коллекторы перестали беспокоить?

Добрый день! Моя сестра взяла займ в организации быстрых займов. Меня указала, как контактное лицо. Где-то с начала этого года не оплачивает платежи. Меня тревожат около 4-х раз в день звонки от коллекторов с Москвы. Звонки будят детей, как в дневной сон, так и ночью. Обращалась письменно в организацию займов, с просьбой удалить мой контакт- извинились, но сказали, не собираются удалять. С сестрой контакт около полугода не поддерживаю. Совсем. На мои телефонные звонки она не отвечает. Оплачивать ее задолженность я не собираюсь, так как я не поручитель и не созаемщик. Подскажите, пожалуйста, как правильно можно добиться прекращения звонков. Заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Евгения !

1 На звонки не отвечать. телефоны отключать, номера поменять.

2 Двери не открывать.

3 Заявление в прокуратуру, но необходимы доказательства. Для сбора доказательств придется проявить выдержку и хотя бы один раз записать на диктофон разговор с коллекторами,В если позвонят , В попросить говорящего представиться и спросить основание его звонка Вам. Далее приложить копию диктофонной записи к заявлению в прокуратуру. Параллельно можно подать заявление В и в полицию.

Обязательно подать два экземпляра заявления, на втором Вам должны поставить дату и входящий номер. Месяц ждите ответ. Если после обращенияВ  в указанные органы, Вас будут продолжать беспокоить коллекторы, подавайте иск в суд на бездействие должностных лиц с возмещением Вам и членам Вашей семьи морального ущерба.

Евгения, Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Желаю Вам выдержки, терпения и решения кардинально этого вопроса.

С уважением, Лариса.

Евгения к сожалению от таких звонков избавиться достаточно проблематично, вы лучше введите данные номера в черный список или легче поменять номер телефона.

Удачи вам!