Нет возможности платить по кредитам: что делать?

У меня кредит в четырех банках на сумму 270000 р., я платила им до ноября, но сейчас я в декретном отпуске и у меня нет возможности пока платить. Они звонят, я трубку не беру, не знаю, что говорить, я стала многодетной матерью, поэтому еще тяжелее стало с деньгами. Что мне делать? Купила уже другую симку.
Ответы юристов

Аноним от звонков вам не избавиться, легче поменять сим. что вы и сделали. Вам сейчасВ  в срочном порядке нужно написать заявление в банки с просьбой об рассрочке или отсрочке по кредитным обязательствамВ  в 2-х экз. один с отметкой остается у вас но нужно документально приложить документы подтверждающие что у вас трудное финансовое состояние, можете отправить данные заявления заказным. не факт конечно что банк пойдет на это, но вам это пригодиться если дело дойдет до суда. Принудительно заставить платить могут только судебные приставы и только по решению суда, а вот звонить сотрудники банков и агенств по взысканию могут, лишь бы не было угроз, оскорблений в ваш адрес.

Удачи вам и терпения!