Могу ли оплатить кредит по решению суда или ждать приставов?

Была просрочка платежа по кредиту не по моей вине. Суд вынес решение взыскать с меня часть суммы и госпошлину. От судебных приставов ничего. В какой срок я должна исполнить решение суда? Могу ли приехать в филиал этого банка в своем городе и оплатить эту сумму по решению суда? Если решение вынесено в 2012г. Не поздно будет оплатить сейчас или ждать приставов?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы имеет право погасить задолженность по решению суда в любое удобное время, не дожидаясь подачи банком исполнительного листа в службу судебных приставов. Важно знать реквизиты для перечисления денежных средств. Вы можете запросить их в банке. Срок предъявления исполнительного листа 3 года, и вы не обязаны ждать возбуждения исполнительного производства.