Не могу расплатиться по экспресс-займу - что делать?

Брала кредит в экспресс займах, и на данный момент не могу расплатиться, так как осталась без работы. Организация в которой я работала закрылась, люди кому должна каждый день названивают просят погасить долг и в случае непогашения отправят моё дело в суд. Просрочка по кредиту два месяца, на работу только устраиваюсь, подскажите что делать.
Ответы юристов

попросите отсрочить платежи могут при желании пойти на встречу -В  но это их право а не обязанность

Напишите заявление с просьбой отсрочить платеж по кредиту в связи с материальным положением отправьте заявление заказным письмом в 2-х экз. в письме укажите чтобы ответ выслали на адресс ,,,,,,,,,!!! Приложите копию трудовой (там же есть запись что вы не работаете в данный момент) можно еще какой либо документ подтверждающий ваше финансовое положение на данный момент!

Я не думаю что это поможет - но если они обратятся в суд (а так наверно оно и будет) - вам это поможет, так как вы пытались решить в досудебном порядке!!

Но конечно надо смотреть договор вам с ними!