Банк не подает в суд, звонят угрожают, матами оскорбляют

В2008 году,прислали карту с лимитом в 10.000р., я воспользовалась 9.500р., по октябрь 2013 года платила минимальные платежи, бывали небольшие просрочки,но тем не менее платила! Деньги уходили в воздух,долг вырос до 28.000р.Сколько я могу платить и за что? Я поняла, что это может продолжаться бесконечно и предложила банку подать на меня в суд, а они смотрю даже и не собираются, только долг растёт и звонки хамские до ужаса,с угрозами, что в органы опеки сообщат мол на что я детей содержу. Сумму долга они фиксировать не хотят.Квитанции сохранились только за последний год и то на 27.000р.что уже говорит о разнице с 9.500 не говоря уже о предыдущих годах. Отделения банка в городе у нас нет. Платить уже принципиально не хочу,да и не могу, это какая то долговая яма. Пожалуйста посоветуйте как быть?
Гражданское право | Кредит и займ | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вера если звонки поступают с угрозами вы вправе обратиться в полицию с заявлением, к сожалению так безграмотно у нас работают коллекторские агентсва и отделы взыскания в банках!!!! И от их звонков избавиться довольно трудно - если только все эти негативные номера внести в черный список!!!!!! Вера банк вправе обратиться в суд - вы просто своевременно должны будите эти решения обжаловать. Пускай подают в суд!!!!!

Удачи вам!!! Если мой ответ вам помого - буду благодарна за отзыв!!!

Если к Вам так обращаются, в очередной раз осуществите запись разговора на диктофон телефона и подайте заявление в полицию. А так пускай подают в суд! Для них будет это уроком.