Сын взял кредиты, будут ли приставы к нам обращаться?

Сын взял кредиты, пока работал платил. Поехал на вахту, я за него платил, он не мог ему оплата по окончанию работ. После вахты оплатил он мне все долги и кредиты до определенного месяца. Сейчас не работает уже 4 месяца. С нами не живет, но прописан у нас. Будут ли приставы с вопросами оплаты кредитов обращаться к нам и требовать оплату?
Ответы юристов

Добрый день!

Теоретически судебные приставы-исполнители могут осуществить выход по месту прописки Вашего сына, то есть к Вам. Более того, некоторые приставы могут описать имущества у Вас дома из предположения, что это имущество сына и придется потом в суде исключать имущество из описи.

В связи с этим правильный выход перепрописать сына в другое место, возможно даже временно, что избавит Вас от указанных проблем.

Аноним судебные приставы придут по месту прописки - но вы должны предоставить документы что имущество ваше!!!!!!!! Конечно можно потом исключить из описи ваше имущество в судебном порядке!! Требовать оплату по кредитам вашего сына если вы не были по договору поручителем с вас не кто не имеет права!!!!

Удачи вам!!! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзав!!!!

Требовать оплаты задолженности по кредиту сына с Вас не могут, так как вы не являетесь солидарным должником (поручителем, созаемщиком) и соответствующих обязательств на себя не брали.

zhigalovainlaw@gmail.com