Как найти банк куда платить кредит? У прошлого банка забрали лицензию

Здравствуйте! Мой молодой человек год назад взял кредит в банке 100 тысяч рублей. В итоге он платит исправно полгода этому банку ежемесячно, после чего у банка забрали лицензию и уже полгода он не знает, что ему делать в такой ситуации. Банк закрыли, никаких реквизитов не оставили. Он боится за то, что вскоре могут быть большие проблемы из-за этой ситуации. Подскажите, как быть?
Ответы юристов

Добрый вечер, конечно, надо срочно узнавать куда выплачивать кредит, т.к. обязанности по его выплате никуда не делись, потом будут начислены штрафы и пени. Если нет никакой информации, то обратитесь в агенство по страхованию вкладов, найдите их телефон в интернете.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Все займы должны продаться на торгах. Банк, который выкупил ваш кредит должен направить официальное уведомление и новый номер счета вашего кредита. Поищите в интернете, какой банк выкупил и обращайтесь к ним.остерегайтесь мошенников. Удачи.

Советую Вам подробно ознакомиться с пошаговой инструкцией о том, что делать с кредитными обязательстваим после отзыва у банка лицензии.

http://www.garant.ru/ia/opinion/author/gritsenko/1105597/

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте. Обо всех изменениях вы можете узнать на сайте АСВ в разделе «Ликвидация банков». Выбираете пункт «Погашение кредитов». В открывшейся таблице ищете свой банк. Если он есть (информация появляется в течение 10 дней после решения суда о завершении процедуры банкротства), копируете реквизиты – дальнейшие платежи по кредиту вы будете производить уже по ним. Рядом указаны телефоны контактных лиц, по которым можно задать вопросы, связанные с погашением кредитов.