Снимают деньги с карты.

Я оформляла быстрый займ у многих микрофинансовых компаний. Visame. Com и credilo. Com оказались компаниями которые ищут где взять займ, но не несут ответственности о 100% выдаче. Но дело в другом. Я не могу удалить с их сайтов анкету и пишу им на почту они отвечают, что удалили анкету, но деньги продолжают снимать. Я давно не пользуюсь их услугами. Что делать!? Могу ли я обратиться в суд? Ведь ответ пишут, что удалили анкету, а, значит, денежные средства не должны больше снимать. Связь с ними только почта, есть номер телефона, но там автоответчик.
Ответы юристов
Здравствуйте!

А как именно снимают деньги? Откуда?

Здравствуйте.

Возможно у вас долг и поэтому снимают деньги, а не из-за анкеты. Если с карты снимают, заблокируйте карту, позвоните в банк, узнайте на каком основании снимают деньги. А потом уж решайте по иску в суд.

Здравствуйте, из-за наличия анкеты на сайте, денежные средства с Вашей карты сниматься не должны, это неправомерно. Видимо, суть проблемы,в другом. Возможно с вас взысканы денежные средства, и исполнительный документ передан судебным приставам или не оплачен кредит(займ) по которому вы дали согласие банку в случае отсутствия периодического платежа, списывать денежные средства со своих счетов ("заранее данный акцепт"). Вариантов может быть очень много. Поэтому, уточните у банка, которому принадлежит карта, на каком основании производятся списания.