Угрожает банк - как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад брала кредитную карту на сумму 10 тыс в банке авангард, платила исправно. До октября месяца. Потом появились финансовые проблемы. Муж меня бросил с грудным ребенком на руках еще в апреле, до октября помогал платить кредит. С банка звонят угрожают, матерят как хотят , унижают хамят. Угрожают судебными приставами, что придут и опишут имущество, пугают милицией что будут везде меня искать, пугают опекой и т.д , по прописке я не проживаю. Присылают смс "" мразь еб******, где деньги. Я тебя продам таджикам за долги"" это текст смс. Маме звонят тоже самое. В общем, сделали нашу жизнь невыносимой. Подскажите как быть в этой ситуации и как предупредить весь этот беспредел?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В первую очередь необходимо что бы вы собрали все документы которые у вас были по кредитной карте. Как правило, это заявка на выпуск карты, договор об открытии кредитного счета, график платежей, возможно есть договор страхования, и соответственно график платежей по кредитам. Это необходимо для того, что бы понять чем вам можно помочь с проблемным кредитом.

Если в ваш адрес поступают угрозы со стороны представителей банка, то как правильно подсказал мой коллега, необходимо подать заявления в полицию и прокуратуру, кроме того, к заявлению приложить доказательства того, что к вам поступают угрозы.

Заявление о ппредоставлении реструктуризации платежа подавать надо, но в нем вам откажут. По этому, надо отправить в банк два документа:

1) заявление о фиксации просроченной задолженности и расторжении кредитного договора

2) заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Эти заявления позволят вам зафиксировать задолженность на текущий момент и перестать увеличиваться сумме долга, а так же о том, что вы просите банк подать исковое заявление на вас в суд, с целью расторгнуть договор и взыскать с вас задолженность.

Для того что бы вам можно было помочь, необходимо проанализировать документы по вашему кредитному договору на карту. Только тогда можно будет вести предметный диалог и дать вам квалифицированный ответ по вашей проблеме.

Подайте письменное заявление в полицию и прокуратуру по поводу смс и звонков. В банк подайте заявление на реструктуризацию платежа в связи с сложной финансовой обстановкой.