Получил судебный приказ о взыскании долга от 2013 года

Добрый день. Получил судебный приказ о взыскании долга от ООО ЭОС. По кредитному договору от 2013 года с МТС-Банком. Но тут две проблемы, я никогда с таким банком не работал, вообще с МТС никогда не сотрудничал. И второе, в судебном приказе неправильно прописан мой адрес. Что можно делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно в течение 10 дней с даты получения судебного приказа обоатиться в суд, его вынесший, с письменным заявлением об отмене этого прикаща на основании неуведомления Вас о долге и несогласии с его начислением.

Если нужна оперативная помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ, в которых так и указать, что Вы с данным банком никогда не работали.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Образец Возражений на судебный приказ можете посмотреть по следующей ссылке.

http://logos-pravo.ru/vozrazheniya-na-sudebnyy-prikaz-obrazec

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Только в тексте пишите, что у Вас нет задолженности, так как Вы не сотрудничали с данным кредитным учреждением.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ с письменным возражением относительно его исполнения. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента получения приказа на руки (ст.128, 129 ГПК РФ). Если указанный срок попущен по уважительным причинам (и вы это сможете подтвердить) вместе с возражением нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ). В возражении так и указывайте, что вы в МТС-банк не обращались, кредит не брали и к данной задолженности не имеете никакого отношения.

Здравствуйте, обратитесь в суд, написав письменное возражение. В нем и поясните все ошибки судебного решения. Если 10 дней прошло, то нужно восстанавливать сроки или подавать аппеляционную жалобу.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

6. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных или надзорных жалобы, представления рассматривается в порядке, предусмотренном частями второй и третьей статьи 376.1, частями второй и третьей статьи 390.3, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса.

Пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Вы можете оспорить судебный приказ.

Желательно с помощью юриста.

Чтобы обманщики не натравили на Вас приставов.