МФО подал иск о взыскании задолженности и суд удовлетворил требование

Здравствуйте! Была признана банкротом в июне 2019 года. По месту регистрации (проживаю в другом городе) пришло письмо из районного суда, о том, что МФО подал иск о взыскании с меня задолженности и суд удовлетворил требование кредитора. Хотя кредитор был в курсе от прохождении процедуры банкротства. Решении районным судом было принято 7 октября 2019, узнала об этом только сейчас. В ФССП на меня производства не числятся. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

В Данной ситуации Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Жалоба адресуется в вышестоящий суд, а передаётся со всеми приложениями в суд первой инстанции. Срок обжалования один месяц со дня составления мотивированного решения или со дня, когда Вам стало известно о вынесенном решения.

Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда. Подавайте аппеляционную жалобу.И докажите, что кредитору было известно о вашей процедуре банкротства. Приложите все необходимые документы. Можно даже, то что доказывает, что процедура была в июне

здравствуйте, восстанавливайте срок на обжалование судебного решения и подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Все будет хорошо. С уважением к Вам.

Добрый день! Если брали деньги на цели не связанные с предпринимательской деятельностью, тогда тем более (ст. 23 ГК РФ) стоит оспаривать, поскольку отвечает своим имуществом. Для отмены решения суда необходимо успеть в 10-дневный срок подать заявление в апелляцию и приложить акты суда о процедуре несостоятельности. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день! Вам необходимо подать письменное мотивированное и хронологированное заявление в суд на отмену заочного решения суда, выдачу копии данного решения суда и восстановление срока на его обжалование. В зависимости от ситуации суд примет решение по заявлению и выдаст Вам определение исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Для того что бы дать нормальые рекомендации необходимо смотреть документы и решение суда о признании Вас банкротом т.к. там должен быть прописан перечень кредиторов. У Вас банкротство оформлено как реструктуризация? Или же реализация?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.