Обманули с кредитом.

Здравствуйте! На днях я оформил потребительский кредит на товар, у специалиста, что оформлял кредит я уточнил какой банк одобрил кредит, на, что получил ответ, что хоум кредит, я согласился с этим и подписал документы, сегодня решил скачать приложение хоум для того чтобы быть в курсе своего кредита, но не смог войти в кабинет, решил проверить личные данные в договоре и обнаружил, что у меня кредит в микрофинансовой организации купи не копи. По факту специалист ввёл меня в заблуждение лав ложную информацию, убедив меня, что это банк хоум, что я смогу оплачивать кредит через приложение хоум и что смогу отказаться от рассрочки у них в офисе, по факту же выяснилось, что в базе хоума о моей страховке нет какой-либо информации. Подскажите, пожалуйста, что делать теперь?
Ответы юристов
Здравствуйте, обратитесь сперва к специалисту, где вы оформляли кредит,желательно письменно, чтобы у вас был официальный ответ. Попутно можете подать жалобу начальнику и в прокуратуру.

Касаемо расторжения договора, то тут нужно смотреть сам договор, что в нем указано на этот счет. Может придется расторгать в судебном порядке.

Доброе утро!

Сначала напишите претензию в банк и предложите по соглашению сторон расторгнуть договор, указав, что Вас при его заключении ввели в заблуждение.

Если не поможет обращайтесь письменно в Банк России с жалобой на действия сотрудников банка. Какую-то проверку Вашей жалобы он точно организует. Если это не даст положительных результатов пишите в прокуратуру. И в первом и во втором обращении подробно изложите обстоятельства дела, возможно у Вас имеются свидетели того, как Вам передавали неверную информацию. Попросите их дать письменные пояснения и приложите копию таких пояснений к своим обращениям.

Кроме этого Вы можете воспользоваться положениями п.1 ст.178 Гражданского кодекса РФ и подать иск о признании кредитного договора недействительным. Согласно данной нормы: "Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшим под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Если информация оказалась для Вас полезной буду признателен за отзыв.