Нет возможности платить кредит, посоветуйте что-нибудь

Добрый день, пользоваться услугами юристов не имею возможности, потому что на это нужны средства. Искал множество статей в интернете в ожидание какой-то юр. поддержки, но так и не получил особо ни какой полезной информации. Буду благодарен получить какую либо информацию по моему вопросу. Мною был оформлен кредит в банке 07.03.2013 на сумму 148.800 тыс.рублей. C расчетной процентной ставкой 47.65 процентов годовых. На тот момент я не задумывался о процентной ставке, потому что мне очень нужны были деньги. В итоге я получил сумму в размере 120.000 тыс.рублей . Это связанно с страховкой на этот кредит которую мне любезно предоставили .

Кредит выплачивался один раз по еж.мес платежу. Далее на их счет не поступали средства до настоящего момента. Это связанно с тем, что я потерял работу и не имел таковой возможности ее найти и оплачивать кредит. Теперь банк пытается связаться со мной, на данный момент 4.11.2014 и в полной мере я так понимаю взыскать с меня мой долг. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять для разрешения моего вопроса, как с выгодой для меня его разрешить. На данный момент не имею возможности оплатить эту сумму . Но не отказываюсь от ее выплат. Но это должно быть соизмеримо с моим финансовым положением. В плане имущества я ничего не имею. Поручителей у меня нет. Заблаговременно выражаю благодарность за хоть какую то существенную информацию по моему делу .
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь в банк выдавший кредит с письменным заявлением об отсрочке платежа по кредиту. Банки идут на встречу.

С ув.Надежда

Уважаемый Аноним!

Буду честен с Вами.

Чуда или волшебного ключа для разрешения Вашей проблемы нет. Согласно статей 811,819 ГК РФ банк вправе с Вас требовать Ваш долг.

Что Вам остается...

1. Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей. Удовлетворить или нет..это на усмотрение банка.

2. Что касается реструктуризации, то здесь нужно быть осторожным, чтобы не оказаться еще в большей кабале...чем Вы оказались. Прежде всего выясните какая будет переплата по сравнению с нынешним кредитом. И подумайте не раз ...стоит ли на это идти.

3. Можете перекредитоваться в другом банке..взяв кредит в размере, чтобы погасить имеющийся, и чтобы была возможность платить новый в первое время, но ни в коем случае не тратьте их на собственные нужды.

4. Можете платить небольшими суммами, но Вам надо отслеживать в банке через выписки из банка по счету, что деньги списываются согласно ст. 319 ГК РФ( А ИМЕННО..В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОЦЕНТЫ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ, А НЕ ШТРАФЫ И НЕУСТОЙКИ).

5. Можете сами обратиться в суд за защитой прав потребителя, если есть в договоре условия которые нарушают Ваши права как потребителя.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Обратитесь в банк с заявлением от отсрочке (т.е. когда просите отсрочит выплату кредита на N время) или с заявление об рассрочке (когда просите производить ежемесячные платежи по N сумме денег) выплаты кредита. На будущие, если с Вас будет взыскан долг по кредиту по решению суда, то вы так же можете обратиться в суд с заявление об рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.