Кредит выплачен полностью, но через год звонят и отправляют смс о задолженности

Кредит выплачен полностью, но через год звонят и отправляют смс о задолженности. Что предпринять?
Ответы юристов

При погашении полностью кредита нужно у банка брать справку, что Вами погашен весь кредит и вы задолженности пред банком не имеете.

Уважаемый Аноним!

1. Прежде всего получите в банке выписку по лицевому счету.

2.Проверьте по выписке и по ВАШИМ ЧЕКАМ ВСЕ ЛИ СУММЫ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ на Ваш счет в банке в счет погашения Вашего долга.

3. Такую же проверку проведите согласно графика платежей подписанного ВАами кредитного договора.

4. Если задолженность не обнаружили, то идите получайте в банке справку о погашении Вами кредита в этом банке.

5. Если же имеются какие-то нестыковки, то Вам надо решать этот вопрос с банком.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Аноним кто вам звонит и отсылает смс? если кредит выплачен у вас на руках должна быть справка с банка, если нет, то вы ее вправе взять.

Удачи вам!

Добрый день!

В первую очередь, запросите в банке выписку по счёту. Из данного документа можно будет установить, на основании чего образовалась задолженность и её размер. После чего - обращайтесь. Попробуем разобраться и Вам помочь.

Если есть вопросы - обращайтесь.