Требуют погасить долг, который уже по суду вычтен из зарплаты

Я брала займ, вовремя погасить не смогла, компания подавала в суд и у меня из зарплаты вычитали определенную сумму. Было письмо на мое имя, что компания получила все средства и претензий ко мне не имеет. Его я не сохранила. Сейчас от имени той же компании с меня требуют вернуть долг в 7 тыс.рублей. Что мне делать? Могут ли в бухгалтерии мне поднять документы и проверить какая компания с моей зарплаты получала определенную сумму? Или в суде?
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Если компания-взыскатель направила исполнительный лист непосредственно по месту Вашей работы, бухгалтерия, конечно же сможет найти документы, подтверждающие перечисление денежных средств.

Если Вы оплачивали через судебных приставов - исполнителей - в бухгалтерии также имеются данные о перечислениях денежных средств на депозитный счёт отдела судебных приставов. И у приставов есть информация о том, что Вы погасили задолженность.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.