Выселяют из-за невозможности платить ипотечный кредит

Здравствуйте. После долгой болезни не смогла платить за ипотеку, был суд, присудили, выплачиваю путём высчетов из зарплаты 50%, квартира теперь не моя. теперь подали в суд и хотят меня с ребёнком выселить из квартиры. Это моё единственное жильё. На контакт банк не идёт, шлю письма, доходят, а ответа нет. Что мне делать, через неделю окажусь на улице? Денег нет, так как высчитывают.
Ответы юристов

Добрый день, Ольга!

Хочу уточнить, а что Вы выплачиваете, если квартира уже не Ваша, судебные издержки? И почему квартира не Ваша? Были торги?

Что касается выселения. К сожалению, в том случае, если уже прошли торги, квартира была реализована новому собственнику, он вправе будет выселить Вас в судебном порядке. При этом, тот факт, что жилое помещение для Вас является единственным жильём, правового значения не имеет.

В соответствии с п.1 ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его часть), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый вечер!

Вы не указали сколько лет ребенку, если он несовершеннолетний и Вам дали ипотеку с ребенком, можно посудиться. К тому же если Вы выплачиваете ипотеку не понятно на каком основании Вас выселяют.

С ув.Надежда Будут вопросы, пишите: dashkowskaya2010@yandex.ru

Ольга не совсем понятно что значит квартира уже не ваша? А что с вас тогда высчитывают с зарплаты?

Пока нет нового заёмщика на Вашу квартиру, просите суд отсрочить исполнение решения суда.