На меня оформлен кредит иным лицом

Здравствуйте! У меня случилась следующая ситуация. в январе 2006 года я подавала заявку на оформление кредита в банке "русский стандарт" на покупку телефона. Сотрудник сказал, что пришел отказ в получении. Я забрала анкету и пошла домой. Прошло месяца два и мне домой позвонили из этого банка и сказали, что у меня просроченный платеж по кредиту. Стала объяснять, что ничего не оформляла, мне предложили подъехать в любое отделением и написать заявление объяснив в нем ситуацию. Подъехала, написала, а через неделю еще звонок. Что-то было не верно написано и необходимо повторить заявление. Все написала. Больше мне не звонили. И вот буквально вчера мне позвонили из агенства по взысканию долгов и сказали, что у меня не погашенная задолженность. И мало того сказали, что 5 платежей вначале было оплачено, а потом не платили. Все эти 6 лет мне никто не звонил!!! За это время я успела взять много крупных кредитов и погасить их! Ни в каком черном списке меня нет. Это очень странно! Отправила им запрос на получение оригинала договоров, чтобы посмотреть "свою" подпись. Сказали ждать 2 недели. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Что делать, куда обращаться?
Ответы юристов
если с момента последнего платежа прошло более чем 3 года, то вам беспокоиться совершенно не о чем. поскольку вышел срок исковой давности и с вас не смогут ничего взыскать, а фирма по взысканию долгов, будет в первую очередь давить на вас морально, чтобы вы оплатили образовавшуюся задолженность, при чем со всеми пени и штрафами.
Обратитесь с заявлением в УВД или с жалобой в прокуратуту, пусть проведут проверку по данному факту. Вы правильно запросили копию договора. А когда Вам будут звонить, то запишите дату и время звонка, чтобы отразить эти данные в жалобе.