Вопрос по коллекторам: как ограничить их походы на квартиру?

Здравствуйте, проблема вот в чём. Бывшая жена брата взяла кредит и не выплачивает его. Она уже 2 года в разводе. Но прописана она по адресу где живёт брат. Однажды они поймали меня на его квартире и теперь названивают постоянно. Грубили и силу свою показывали. Что сделать чтобы ограничить их походу на квартиру?
Ответы юристов

Добрый день! Какое агенство известно?Адрес?Название?Писма от них у вас есть?Вам необходимо подать письменное заявление в их адрес и в адрес полиции.

Добрый день!

При наличии угроз обращайтесь с заявлением в полицию. При попытках проникнуть в жилище - также вызывайте полицию. Пригрозите, что обратитесь с иском в суд о взыскании с коллекторского агентства морального вреда. Звонки - игнорируйте.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день! Заявление в полицию ст. 163 УК РФ Вымогательство.

Здравствуйте.

При очередном звонке, записываете разговор на диктофон и обращаетесь в полицию с заявлением о вымогательстве (статья 163 УК) при этом обязательно просите сотрудника представиться полностью (фио, организация, должность и т.п.), а также укажите что разговор записан и будет передан сотрудникам полиции.

Доброго вам дня!!!

Спросите ,от какой организации сотрудник данные заявления оговаривает, потом скажите что грозит ст.163 УК, ст 119 УК РФ - угрозы.И беседа записывается не только на диктофон, но на громкой связи+ скрытая камера около квартиры установлена.И копию записи можно передать в органы Прокуратуры - проверено не раз и всем помогало!

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним нужно обратиться в полицию, и если данные сотрудники с неких агенств взыскания придут в квартиру тоже вызывать полицию нужно, у них нет таких полномочий.

Удачи вам!

Вызывайте полицию для задержания вымогателей.