Долг по кредитам, угрожают приездом представителей

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. С октября месяца у нас образовались просрочки по кредитам. Сейчас мы ищем способ как из этого выйти, мы не скрываемся. Но нам сегодня звонят в очень грубой форме, что довели человека до слез, и сказали что сегодня приедут представители. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право их впустить или нет?
Ответы юристов

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, позвонили из банка или коллекторы.

В случае, если у Вас финансовые трудности и можете подтвердить документально, обратитесь в банк с заявлением о пересмотре условий договора. Возможно пойдут на уступки.

Уважаемая Галина, срочно пишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных (паспортные данные, адрес, номера телефоном и тд), которые банк обязан уничтожить и вам перестанут звонить и докучать, в противном случае банк рискует попасть под административный штраф.

п»Если кто-либо будет приезжать, смело шлите их лесом, у них нет прав!

Буду рад вам помочь и словом и делом, жду ответа!