Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по кредиту дочери мужа (прописана по нашему адресу, но не проживает)

Здравствуйте, дочь мужа от первой жены, взяла кредит и видимо скрывается от банка, так как все письма и извещения приходят на наш адрес, мы их отправляем обратно с пометкой выбыл адресат, так как не знаем где она находится. Она прописана по нашему адресу но не проживает уже лет 8, когда муж разошёлся с первой женой дочери было лет 12, а теперь пришло извещение которое получили соседи так как нас не было дома что вынесено решение суда о принудительном взыскание долга, описи имущества по адресу прописки вне зависимости от места проживания должник а(дочери) мы 5 лет в браке и нет возможности восстановить все документы о покупке имущества, так как я пришла в пустые стены и мы покупали все! Что нам дальше делать? Дочь не общается с нами и где её искать не знаем!
Гражданское право | Кредит и займ | п.Бишкиль Челябинской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день. Судебные приствы имеют право производить опись и арест имущества по месту жительства должника.Если неизвестно место жительства, то придут по месту прописки, указанном в исполнительном листе. Вам нужно будет ссобщить приставам, что должница не проживает по указанному адресу, показать выписку из домовой книги, а так же пригласить двух понятых (желательно соседей), которые подтвердят, что имущество принадлежитВ  вам.

()

Уважаемая, вам необходимо взять справку о составе фактически проживающих в квартире лиц, которая будет свидетельствовать о вашей непричастности к делам должника (справку может выдать управляющая компания или муниципалитет).

Также рекомендую обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета девушки!

Буду рад вам помочь, пишите!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: