Долг по кредиту дочери мужа (прописана по нашему адресу, но не проживает)

Здравствуйте, дочь мужа от первой жены, взяла кредит и видимо скрывается от банка, так как все письма и извещения приходят на наш адрес, мы их отправляем обратно с пометкой выбыл адресат, так как не знаем где она находится. Она прописана по нашему адресу но не проживает уже лет 8, когда муж разошёлся с первой женой дочери было лет 12, а теперь пришло извещение которое получили соседи так как нас не было дома что вынесено решение суда о принудительном взыскание долга, описи имущества по адресу прописки вне зависимости от места проживания должник а(дочери) мы 5 лет в браке и нет возможности восстановить все документы о покупке имущества, так как я пришла в пустые стены и мы покупали все! Что нам дальше делать? Дочь не общается с нами и где её искать не знаем!
Гражданское право | Кредит и займ | п.Бишкиль Челябинской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Судебные приствы имеют право производить опись и арест имущества по месту жительства должника.Если неизвестно место жительства, то придут по месту прописки, указанном в исполнительном листе. Вам нужно будет ссобщить приставам, что должница не проживает по указанному адресу, показать выписку из домовой книги, а так же пригласить двух понятых (желательно соседей), которые подтвердят, что имущество принадлежитВ  вам.

Уважаемая, вам необходимо взять справку о составе фактически проживающих в квартире лиц, которая будет свидетельствовать о вашей непричастности к делам должника (справку может выдать управляющая компания или муниципалитет).

Также рекомендую обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета девушки!

Буду рад вам помочь, пишите!