Как писать возражение в суд? (банк подал в суд и взыскал сумму)

Скажите пожалуйста, как мне быть, случайно узнала что банк подал в суд и взыскал сумму. Я не согласна с этой суммой. Дело находится у приставов, они прислали мне факсом судебный приказ. Как писать возражение в суд и сколько времени после того как получила факс?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна Евгеньевна!

В данном случае необходимо писать не возражение на иск, а заявление о приостановлении исполнительного производства, ссылаясь нато, что Вы обратились в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы...

К заявлению необходимо приложить указанное заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы, а также саму апелляционную жалобу С ОТМЕТКАМИ СУДА О ПРИЕМЕ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

P.S. При необходтмости обращайтесь к нам индивидуально, подготовим необходимые процессуальные документы и проконсультируем как вести себя в судебном процессе и с приставами.

Ждем отзывы. Спасибо.

Пишите возражение на судебный приказ в суд и укажите, что получили его не от суда, а от суд.приставов (с приложением факса от них). Судебный приказ будет отменен судом, а дело будет рассматриваться в исковом порядке. Там и изложите свои возражения по сумме долга.

Статья 128.ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, в течение 10 дней после получения факса подайте возражение.