Помогите разобраться с ситуацией по кредиту исчезнувшему банку

У моего мужа был непогашенный кредит в лето банке. Прошло 4 года. Позвонили коллекторы от почта банка и требуют вернуть долг в течение 3 дней. Сумма осталась та же, 160000. Скажите, как поступить правильно? Возместить всю сумму сразу в течение 3 дней нет возможности. И к тому же лето банка давно нет, сейчас, вроде бы, стал почта банк.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана!

В Ваших интересах не отвечать коллекторам вообще никак, если с момента окончания кредитного договора прошло больше 3 лет. Коллекторское агентство может обратиться в суд, где Вы можете заявить ходатайство о применении 3-летнего срока исковой давности и отказе в иске. Ваше заявление суд удовлетворит.