Снижение процентов по займу между физ. лицами.

Добрый день!

Коротко: занял у человека по расписке в 2014 году - 150,000 рублей, не смог оплачивать, хотя вёл переговоры, он подал в суд, я не смог присутствовать, так как был в другом городе, суд однозначно присудил выплатить 300,000 р. Далее работа приставов. Пр статье закрыли дело.

2018 год Человек снова подал в суд, хочет 600,000.

Суд прошел. Я судье попросил по ст. 333 снизить проценты - отказал! (((

Посоветуйте, как быть?
Ответы юристов

Верните 150 т.р. чужих денег. А дальше? Дальше ... в общем, у Вас уже есть проторённый путь и не нужно велосипед изобретать.

Виталий (15.08.2018 в 19:39:36)
Не проблема вернуть 150,000 - человек хочет 600,000...судья устно отказал в уменьшении процентов по статье 333, видимо в сговоре...

Автор вопроса напишите мне и скиньте все решения суда я понимаю о чем у вас идет речь, вам проценты дважды накручивают за несоевременную выплату по первому решению суда.Это идет как злоупотреблением права и суд обязан снизить до минималки, у меня даже решение ВС РФ есть где суд обязал нижестоящие суды пересмотреть дело.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО