Долги по кредитам, арестовали депозитную карту

Здравствуйте, подскажите как быть, есть просрочка по нескольким кредитам, которые были выданы еще в 2007 и в 2010 году. Из-за сложной финансовой ситуации удавалось покрывать только штрафы и проценты, а основная сумма долга так и осталась. В какой-то момент опустил руки и больше не выплачиваю. Есть судебный приказ за 2011. А теперь и исполнительное производство свежее. Арестовали депозитную карту на всю сумму долга. Подскажите, можно ли как-нибудь снизить эти суммы и как быть с арестованной картой?
Ответы юристов

Если у вас есть решение суда и вам было о нем известно, то оспорить его вряд ли удастся. Максимум можно попросить рассрочку у суда. Относительно денег можно покрутиться, если расскажете подробнее (источник финансирования, размер суммы на счете и размер долга, условия жизни, наличие иждивенцев и т.д.), несмотря на общие требования закона, каждая ситуация уникальна.