Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Попала под сокращение, угрожают забрать дом купленный под материнский капитал из-за кредита

Здравствуйте!!!

Взяла потребительский кредит в банке. Была просрочка так как была в декретном отпуске. Мне сделали перекредитование с учетом процентов что набежали плюс неустойки и.т.д. Я вышла на работу платила все вовремя. Через некоторое время у меня изменился номер кредитного договора. И сумма которую я должа была вносить ежемесячно стала каждый месяц меняться. Приходя каждый раз в банк я просила график погашения задолженностей и сумма и месяцы постоянно меняются и увеличиваются. И сумма не сокращается досрочного погашения, а увеличивается. я спросила а деньги которые я вносила до изменения перекредитования куда они делись, пожали только плечами. Суммы были большими. Я попала под сокращение теперь мне угрожают забрать дом который я взяла под материнский капитал.
Ответы юристов
()

Мария дом у вас не заберут это давление на вас.В В банке закажите выписку по вашему кредитному лицевому счету - запросите письменно,один экз. заявления должен с отметкой банка остаться у вас или отправьте заказным письмом. Для полного ответа конечно нужно изучить ваш кредитный договор и договор страхования (если кредит был застрахован).

Принудительным взысканием занимаются судебные приставы и только по решению суда. заставить принудительно платить вас банк не может, а вот обратиться в суд за взысканием задолженности в суд вправе. Если будут поступать угрозы от сотрудников банка фиксируйте все (записывайте на диктофон).

Удачи вам!

()

Дом не заберут, не волнуйтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: