Автор вопроса -                                 Мария

                                    Россия
                                                Попала под сокращение, угрожают забрать дом купленный под материнский капитал из-за кредита
                                                            Здравствуйте!!!
Взяла потребительский кредит в банке. Была просрочка так как была в декретном отпуске. Мне сделали перекредитование с учетом процентов что набежали плюс неустойки и.т.д. Я вышла на работу платила все вовремя. Через некоторое время у меня изменился номер кредитного договора. И сумма которую я должа была вносить ежемесячно стала каждый месяц меняться. Приходя каждый раз в банк я просила график погашения задолженностей и сумма и месяцы постоянно меняются и увеличиваются. И сумма не сокращается досрочного погашения, а увеличивается. я спросила а деньги которые я вносила до изменения перекредитования куда они делись, пожали только плечами. Суммы были большими. Я попала под сокращение теперь мне угрожают забрать дом который я взяла под материнский капитал.
Ответы юристов

									Мария дом у вас не заберут это давление на вас.В В банке закажите выписку по вашему кредитному лицевому счету - запросите письменно,один экз. заявления должен с отметкой банка остаться у вас или отправьте заказным письмом. Для полного ответа конечно нужно изучить ваш кредитный договор и договор страхования (если кредит был застрахован).
Принудительным взысканием занимаются судебные приставы и только по решению суда. заставить принудительно платить вас банк не может, а вот обратиться в суд за взысканием задолженности в суд вправе. Если будут поступать угрозы от сотрудников банка фиксируйте все (записывайте на диктофон).
Удачи вам!

									Дом не заберут, не волнуйтесь.