Когда банк может подать в суд и что в таких случаях решает суд?

Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту в банке меньше месяца, неустойку уже предъявили. У меня вопрос: когда банк может подать в суд и что в таких случаях решает суд?
Ответы юристов
Лучший ответ

Сергей, банк может обратиться в суд в любое время с момента нарушения Вами обязательств по договору. В соответствии с п.2 ст.811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Банк может обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы займа и процентов по договору, либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании сумм просроченных платежей. Как правило у суда нет оснований отказать банку в удовлетворении этих требований. Есть ли они в Вашем случае - можно сказать только после изучения документов.

Сергей банк может обратиться в суд в любое время - однозначного ответа тут дать невозможно.

Удачи вам!

Банк может подать в суд в любое время.

Суд разрешает Ваш спор с банком.

Здравствуйте! На усмотрение банка. Может через месяц а может через 2 года. Может вообще продать долг.