Можно ли обратиться в суд, чтобы банк списал оставшуюся часть долга?

Можно ли списать долг банку через суд? Был взят в банке С кредит на 170 000, возвращено уже 70 000. Сейчас я сменил работу, и официальная часть зарплаты вдвое меньше месячного платежа. Есть ли возможность подать по этому поводу в суд, чтобы банк списал оставшуюся часть долга? Чем, как правило, завершаются такие суды?
Ответы юристов

Вам будет отказано в иске судом. Нужно решить вопрос с банком о рекструризации вашего кредита. Будут проблемы с банком, свяжитесь со мной. Найдем выход из положения.

Уважаемый Аноним!

В подобном требовании суд Вам откажет..даже не примет данный иск к рассмотрению.Вот если банк подаст, то другое дело. Однако..не все банки идут на это..Многие.. наоборот.. выжидают чтобы Ваш долг вырос...или обращаются за помощью к коллекторам..

Вы можете только подать иск на расторжение кредитного договора ..а также на признание каких-либо условий договора ничтожными как нарушающими Ваши права потребителя..и возврата уплаченных на основании этого условия денежных средств.

Основной долг по кредиту Вам в любом случае придется выплачивать...Вопрос только возникает в отношении процентов за пользование кредитом(это прибыль банка) и штрафов(пени, неустойки) за просрочку платежей..

Если есть вопросы, то обращайтесь..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним банк вправе подать иск в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту, а вам в иске будет отказано.

Удачи вам и терпения!