Кредитные обязательства умершего человека

Муж год назад взял кредит, о котором я не знала. Спустя полгода он умер. Может ли банк обязать меня и моего сына выплачивать кредит умершего мужа? Никакого наследства муж не оставил.
Ответы юристов

Аноним если вступите и примите наследство после мужа, то будете отвечать и по его обязательствам. Если нет, то обязать Вас выплачивать за него кредит Вас не смогут. В банк данный предоставьте копию свидетельства о смерти.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним!

Нет, не может.. Согласно п. 3 ст. 308 Гражданского кодекса РФ...ОБЯЗАТЕЛЬСТВО НЕ СОЗДАЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ДЛЯ ЛИЦ, НЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ В КАЧЕСТВЕ СТОРОН( ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ)...Поэтому Вам переживать нечего...

УСПЕХА ВАМ.