Вправе ли банк снимать денежные средства в 100% размере с зарплатной карты?

Вправе ли банк снимать денежные средства в 100% размере с зарплатной карты банка в счет погашения кредитной карты этого банка, если заработная карта является единственным доходом?
Ответы юристов

Банк ничего не имеет права с Вас снимать без постановления суда.
Удержание может производиться ровно в том объеме, который постановит суд, если дело дойдет до суда.

Здравствуйте. Если кредитным договором предусмотрено списание средств с других счетов этого банка, то действия банка правомерны. Это не взыскание и не исполнительное производство. Вам нужно получать зарплату наличными или на счет другого банка. Хотя судебная практика по этому вопросу неоднозначна.

Аноним согласна с коллегой Маратом Александровичем - что данное условие если прописано в кредитном договоре - то действия банка правомерны. Изучите внимательно ваш договор, а по поводу зарплаты вопрос нужно решить с вашим работодателем или получать наличными или открыть карту в другом банке.

Удачи вам!

Если пристав указал, что снимать всё, то банку некуда деваться.

Иначе банк будет платить штрафы.