Что мне грозит за неуплату микрозайма?

Здравствуйте! Брала кредит 7000 тыс. руб в микрозайме, я не работала и на данный момент не работаю, в анкете написала, что работаю, хотела оплатить, но не получилось с семейными обстоятельствами, у меня двое маленьких деток, сегодня звонили из полиции сказали, что завели дело по факту мошенничества,

Что мне будет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В возбуждении уголовного дела откажут, так как это гражданско-правовой спор. Укажите, что у вас не было цели не платить, что у вас есть спор с МФО по поводу размера процентов и размера задолженноси. В возбуждении дела откажут

Добрый день! Вас вызвали на беседу? Вам необходимо подготовиться - составить письменное объяснение по поводу поданного заявления о мошенничестве - в котором всё в хронологии укажите - указывать про то что вы неработали но указали что имеете работу не надо. Напишите всю ситуацию на мою почту подскажу точнее что делать и если необходимо подготовлю объяснение как надо.

Здравствуйте. Вы уверены, что вам звонили из полиции, а не из микрофинансовой организации? Сотрудники полиции не возбудят уголовное дело, пока не опросять вас по всем обстоятельствам получения займа. Скорее всего вас ввели в заблуждение и уголовное дело не возбудили. Если вас все же вызовут в полицию, то отрицаете тот факт, что вы не хотели выплачивать займ. Укажите в объяснение , что вы готовы выплатить займ, после того, как у вас улучшиться финансовое положение

Буду благодарен за оценку ответа +