Поведение коллекторов.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Есть в семье должник, дело уже передано коллекторам. Человек прописан по адресу моему, но не проживает. Коллекторы начали давку на меня. В начале в соцсетях сетях были слова, потом фотошоп порнографического характера, а сегодня надпись на дверях нецензурная. Куда и как мне обращаться, если я даже не знаю кто этот коллектор. Есть ли вообще смысл? И не выдам ли судебным приставам таким образом должника, просто всё потом идут ко мне, по его прописке. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - должник кем Вам приходится? Его лучше снять с регистрации по вашему адресу - вы уже думали над этим вопросом? В данном случае в первую очередь сделайте скрины или фото сообщений в соц сетях и.т.д. и фото надписи на Вашей двери. Далее готовьте мотивированное заявление в адрес отдела полиции и прокуратуры по месту жительства и как можно быстрее подавайте. Напишите на мою эл. почту всю информацию с привязкой по датам подскажу как поступить и если необходимо составлю заявления.

Здравствуйте. Если Вы не знаете, какая коллекторская организация занимается данными противоправными действиями, то Вам надо обращаться с заявлением в полицию и прокуратуру. В заявление подробно опишите сложившуюся ситуацию, укажите с каких телефонов звонят сотрудники коллекторского агентства (если они Вам звонили), с какой страницы они пишут Вам в соц. сетях, опишите все их противоправные деяния и попросите принять к ним меры. Срок рассмотрения вашего заявления сотрудниками полиции составит 10 суток.

Буду благодарен за оценку ответа+

Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру. Пусть разбираются и ищут коллектора-шантажиста.

Здравствуйте.

Смысл в заявлениях, конечно, есть. Напишите в полицию, будет проведено расследование, выяснится, кто коллектор. А родственнику передайте, чтобы он занялся вопросом долга. Надо выяснить был ли судебный приказ или решение суда о взыскании денежных средств.

Смысл защищаться имеется.

Иначе пойдёт дальше надписей на входных дверях.

Нужно искать юриста для помощи.

А приставы не так страшны.